Возможность переноса дела в мой город как ответчика по микрозайму - исковое или возражения, с ходатайством о рассмотрении дела в мое отсутствие

• г. Уфа

Микрозаймы подали в суд в своем городе, я как ответчик проживаю в другом за 350 км. В договоре займа указано что дело рассматривается в конкретном суде того города. Возможно ли написать в суд о переносе дела в мой город (ответчика). Если нет то нужно написать отзыв на исковое или возражения на исковое? И приложить ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие с указанием причин.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. В обязательном порядке следует направить возражение на исковое заявление уже сейчас, в котором требовать пересчета процентов, и ходатайство о направлении дела по месту Вашего жительства.