Надежда на возврат средств - уголовное дело против основателя финансовой пирамиды, сохраненные скрины переводов - шанс вернуть деньги?

• г. Симферополь

Делались денежные переводы на компанию через платежные системы (в том числе Приватбанка), не через счет в банке, (не квитанции банка). Скрины переводов сохранены. Компания оказалась финансовой пирамидой. Основатель компании сейчас находится в СИЗО. Возможно ли начав уголовное дело вернуть средства, если есть именно скрины перечисления, которые отображались на их сайте.

Ответы на вопрос (1):

Даже если виновность основателя компании (пирамиды) будет установлено, что для возврата денежных средств, необходимо наличие денежных средств у данного виновного лица. Очень часто оказывается, что взыскать с виновника нечего – счета у него пусты и имущества у него нет...