Влияет ли налоговый вычет на отчисление алиментов при покупке совместного жилья?

• г. Москва

Мой супруг платит алименты в % от заработной платы.

Недавно мы купили совместное жильё, и планируем подать на налоговый вычет.

Будет ли с этой суммы также отчисление алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если налоговый вычет на приобретение или строительство жилья был оформлен физическим лицом единовременно (всей суммой сразу) и данное лицо добросовестно вносит алиментные платежи взыскателю (т.е. не является должником) — подобный вид дохода не удерживается в качестве алиментов в пользу взыскателя, так как не является периодическим, не имеет отношения к заработной плате и не указан в Перечне Постановления №841