Сожаление сироты - как получить жилье для меня и моего брата?

• г. Чита

Я сирота за мной и моим братом закреплено жильё неблогоустроенное по квадратуре

Привышает но не жить же мне в кладовке т.к её считают тоже. Хотела признать его нежелим но дали отказ т.к требует капитального ремонта но денег у меня на ремонт нет. Могу ли отказаться в пользу брата и встать на очередь либо же что то реально добится и встать в итоге на очередь что бы мне получить жильё.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Таких правовых механизмов не предусмотрено, если считает жилье непригодным для проживания. То обращайтесь с жалобой в прокуратуру, либо делайте экспертизу и в суд; ц.