Права коллекторов при наличии решения суда о взыскании долга по кредиту и мои действия с ними

• г. Курск

У меня есть решение суда о взыскании сменя долка по кредиту, сейчас готовлю заявление в суд о рассрочку. Но мне стали звонить коллекторы, имеют они право на это и каковы мои действия с ними. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Светлана, нет не имеют. Пишите жалобу в прокуратуру и заявление в полицию о вымогательстве.

Добрый день! Коллекторам направьте заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных, что касаемо рассрочки исполнения решения суда в силу трудного финансового положения оформите надлежащим образом порядок доказательств. Удачи!

Основания для коллекторов - договор переуступки прав требования. Можете просить отсрочку - ст.203 ГПК РФ.

Что служит доказательством?

Светлана, справка о доходах, а также справку о составе семьи.