В страховой полис вписаны бывший и новый владелец автомобиля, но его срок истекает в феврале 2005 года.

• г. Москва

Хочу купить автомобиль по генеральной доверенности. Можно ли, кроме генеральной доверенности, составить документ о купле-продаже автомобиля (с обязательством снятия с учета в установленные сроки), чтобы исключить на 100% возврат автомобиля и освободить бывшего хозяина от дальнейших забот по обслуживанию автомобиля? В страховой полис вписаны бывший и новый владелец автомобиля, но его срок истекает в феврале 2005 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам и нужно заключить договор купли-продажи, так как "покупка " по доверенности не ялвяется покупкой и у вас будут проблемы. По доверенности вы сможете продать кому-то другому, но не себе. Но если, например, собственник автомобиля умрет, ваша доверенность прекратит свое действие. Машина будет переходить по наследству. А вам придется обращаться в суд, чтобы вернуть свои деньги или автомобиль.