Каковы наиболее эфективные законные действия можно предпринять?

• г. Нальчик

Ситуация такая: Человек написал расписку в присутствии двух свидетелей! Он должен был частями (минимальная сумма и сроки указанны в расписке) вносить на мой счет! Условия не выполнены! Сам уехал на зароботки в другой город, контакта с ним лично нет! Каковы наиболее эфективные законные действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд по месту жит-ва (прописке) ответчика-должника.

После вынесения решения суда его розыском займутся приставы.