Какая статья будет за пронос телефонов в исправительное учреждение (зона) и какое наказание.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 19.12. Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания

Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Статья 19. 12 Передача либо попытка передачи запрещенных предметов. Штраф от 3000 до 5000 руб с конфискацией предмета. Если у вас обнаружили телефон при досмотре на территории исправительной колонии, то должностное лицо должно составить акт изъятия с понятыми и потом протокол составить. После этого направить в суд, если вы например не согласны. Мировой судья будет выносить постановление. Должна быть доказана вина и умысел проноса и передачи. У меня было такое дело по Клинцам.