Могу ли я взыскать с должника проценты за оттягивание выплаты долга, в каком объёме,и как это правильно сделать?

• г. Ставрополь

В данный момент идёт исполнительное производство, должник не отдаёт долги. Могу ли я взыскать с должника проценты за оттягивание выплаты долга, в каком объёме,и как это правильно сделать? Заранее большое спасибо! Всех с прошедшими праздниками!

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы исполняют решение суда. В решении указана конкретная сумма подлежащая взысканию. Больше указанной суммы приставы взыскать не вправе.