Очередность зачета оплаты долга и пени по членским взносам в СНТ - нормативные акты и правила

• г. Санкт-Петербург

По решению суда оплачен долг по членским взносам в СНТ, указанный в исковом заявлении. За время суда были начислены пени на сумму долга. Я оплатила долг, указанный в решении суда полностью, но СНТ сообщило, что часть оплаты долга зачтена в счет уплаты пени, а на часть долга, которая оказалась не оплаченной, продолжают начисляться пени. Какова должна быть очередность зачета оплаты в данном случае? Какие нормативные акты эту ситуацию регулируют?

Ответы на вопрос (3):

Если по пени не было решения суда, то ни о каком погашении пени речи быть не может. Если было - то указана общая сумма задолженности. У Вас два решения? Уточните пожалуйста.

Вы исполнили решение суда, а по пеням пусть вновь подают. Напишите претензию в правление СНТ с требованиями исполнить решение суда и зачесть деньги в счёт погашения долга, который сами же они и взыскали по суду.

Решения на оплату пени не было. Можно ли в этом случае апеллировать к ст. 319 и 395 ГК РФ?