Квартира принадлежит ее сыну на правах частной собственности.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста!

Моей свекрови 83 года, в 1996 году она приехала из Грузии и мой муж прописал ее к нам и она имела постоянную прописку в Петербурге с 1996 года по 2000 год, хотя она имела Грузинский паспорт и всю жизнь прожила в Грузии. В 2000 году мы продали это жилье и прописались во вновь приобретенное по ДДУ, но ее отказались прописывать, сказали, что она не гражданка России. Она настаивает, чтобы мы ее прописали. Как получить ей гражданство и прописаться у сына? Квартира принадлежит ее сыну на правах частной собственности. Он проживает в Петербурге 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Иностранный гражданин может получить регистрацию по месту жительства через ОВИР, в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". В Вашем случае, необходимо получить вид на жительство.

Дополнительные разъяснения могут быть предоставлены по эл. почте.