Блокадник проживает в загородном доме без условий, может ли он получить отдельную квартиру для комфортной жизни?

• г. Санкт-Петербург

Блокадник прописан в квартире с дочерью 53 лет и внучкой 19 лет, но проживает в загородном дачном доме без нормальных условий, нужно топить печку, носить воду и т.д.Может он получить отдельную квартиру для нормального качества жизни? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Получить квартиру вне очереди можно только после постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях. Где проживает блокадник фактически не имеет значения. Учетная норма для постановки на жилищный учет в Санкт-Петербурге - 9 кв.м. общей площади для отдельных квартир и 15 вк.м. общей площади для коммунальных квартир. Учитываются в совокупности все жилые помещения права на которые имеют члены семьи.