Вопрос приобретения автомобилей для ООО деятельности такси без увеличения уставного капитала

• г. Братск

Создается ООО. Основная деятельность - деятельность такси. ООО необходимо иметь в собственности автотранспорт для получения лицензии на данный вид деятельности.

Уставной капитал внесен денежной суммой (10 000 руб.), большим пока рисковать нет возможности. Новые автомобили хотелось бы поставить на баланс ООО, минуя внесения в уставной капитал.

Как вновь соданному ООО приобрести в собственность новые автомобили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо заключить договоры купли-продажи автомобилей, где покупателем будет общество, которое должно оплатить автомобили. После этого произвести регистрацию автомобилей в ГИБДД за собствнником - обществом. После этого поставить автомобили на баланс юридического лица, как основные средства производства. Все операции следует проводит в соответствии с правилами ведения бухучёта.