Какие права и обязанности возникают при оформлении квартиры на маму/дочь при взятии кредита женой и возможности развода?

• г. Калуга

Жена взяла кредит на квартиру, и оформила квартиру на ее маму, буду ли я в случае развода платить пол кредита, и какие права я имею. Тот же вопрос только жена оформила квартиру на нашу дочь, помогите в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Теоретически ваша жена при разводе может заявить требование о разделе кредита между вами.

Но при этом ей будет необходимо доказать в суде, что кредит был потрачен на нужды вашей семьи.