Ведь если обменять на однокомнотную им ведь надо еще долю предоставить не так чтоли?

• г. Самара

Такая ситуация, я взяла кредит и купила двух комнатную квартиру, и автоматически в приватизацию вошли два внука у дочери, пошла делешка... не хочу остаться в обиде т.к плачу кредит. Ведь если обменять на однокомнотную им ведь надо еще долю предоставить не так чтоли? Какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, если Вы купили квартиру, о какой приватизации идёт речь? Если квартира куплена по договору купли-продажи и приобрели её Вы в кредит. то никакой доли у внуков в этой квартире нет и быть не может. Почему Вы собираетесь её делить. если это Ваше собственное жильё. Полагаю что Ваша дочь, либо сын (родитель внуков) просто ввёл Вас в заблуждение. Задайте вопрос корректно, пока ничего понять просто не возможно.

Если вы единственный покупатель, то вы и единственный собственник квартиры и делить с внуками вы ничего не обязаны, вы вправе обращаться с квартирой по своему усмотрения (после гашения залога банка если таковой имеется).