Возможно ли временно прописать ребенка в неприватизированной квартире соцнайма, чтобы попасть в школу по району?

• г. Иваново

Можно ли прописать временно ребенка в квартире у дедушки, которая не приватизирована, а в соцнайме? Для того чтоб попасть в школу по этому району?!

Ответы на вопрос (1):

Исходите из того, что ребёнок должен быть зарегистрирован (прописан) по месту регистрации одного из родителей. Таким образом, мало того что зарегистрировать ребёнка в муниципальном жилья – для этого нужно разрешение местных властей, так ещё и проблема в том что ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей…