Разные требования к предоставлению аттестата - ксерокопия или оригинал?

• г. Омск

Скажите вот один колледж просит прислать только ксерокопию аттестата для зачисления а другой колледж просит выслать оригинал. Разница есть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с требованиями законодательства (если интересно могу сослаться на номер статьи и закона) Вы обязаны лишь предьявить сведения о предыдущем образовании (т.е аттестат), таким образом, некоторые колледжи требуют ксерокопии, а некоторые - оригиналы. Так или иначе Вы вправе отказаться оставлять оригинал в учебном заведении, но предоставить его копию и оригинал для обозрения Вы обязаны.