Компания Эйван требует оплаты задолженности после блокировки аккаунта - что делать?

• г. Уфа

Пришло письмо от компании эйван об неуплаты долго, когда хотела оплатить то страница моя через эйван была заблакировано, с того момента прошло больше года времени. И сейчас пришло письмо то что надо оплатить до 25.01.2019, если оплаты не будет то приедут суд приставы, а потом уже коллекторы. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если требование об оплате обоснованно, напишите в Эйван письмо, объясните ситуацию, приложите сканы документов (при наличии) о попытке оплаты и невозможности их завершения по объективным причинам. Оплатите счет. Если требования не обоснованы, то не платите. Решение суда нужно обжаловать.

Коллекторы раньше чем приставы вас будут тревожить. Изучайте уже ФЗ "Об исполнительном производстве", статью 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ.

Оплатить долг можно и через банк, почту.