Могу ли я устроиться на работу в полицию, имея опыт службы в ВС РФ и судимость в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Екатеринбург

Был осужден несовершеннолетним, в возрасте 14 лет условно. Отслужил в ВС РФ. В звании младший сержант. Сейчас мне 31 год, могу ли я устроиться на работу в полицию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По смыслу п.2 ч.1 ст.29 закона «О полиции», лицо не может работать в полиции «…со снятой и погашенной судимостью». Фактически данный федеральный закон устанавливает пожизненный запрет лицу со снятой или погашенной судимостью на работу в полиции.