Обстоятельствам мы не заключаем основной договор и просим вернуть аванс 10 т. руб. Фирма отказывается вернуть сумму.

• г. Санкт-Петербург

С ООО заключен предварительный договор купли-продажи автомобиля. По форс-маж. обстоятельствам мы не заключаем основной договор и просим вернуть аванс 10 т. руб. Фирма отказывается вернуть сумму. Мы намерены подать иск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нина!

Следует указать то, чего Вы просите от суда, а именно расторгнуть ранее заключённый договор. Свои требования Вы должны обосновывать нормами права, а именно руководствоваться главой 29 ГК РФ и указать конкретные статьи, и нормами ГПК РФ.

С уважением