Ребёнок получил ожог лица от встроенной микроволновки - есть ли возможность предъявить иски?

• г. Москва

Ребёнок получил ожог лица в апартаментах (встроенная микроволновка расположена под столешницей, блокировки нет. Ребёнок её включил, открыл дверь и засунул голову. На щеке ожог 3 й степени, сейчас мы в больнице) Можем ли мы им что-то предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, кому - им?

На мой взгляд, ребенок пострадал из-за Вашего недосмотра.

Себе надо претензии предъявлять. Вас еще могут привлечь к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. (ст. 5.35 КоАП РФ)