Как использовать материнский капитал для покупки квартиры в другом регионе - нужно ли его переводить?

• г. Краснодар

Хочу купить квартиру с использованием мат. капитала. Но в другом регионе, не там где его выдавали. Надо ли его переводить в этот регион?

Ответы на вопрос (1):

Либо его переводить, либо ехать в регион, где оформляли для обналичивания.