Скажите, пожалуйста, как моим родителям оформить завещание на меня, чтобы никто не смог его оспорить?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как моим родителям оформить завещание на меня, чтобы никто не смог его оспорить? Мои родители приватизировали двухкомнатную квартиру в равных долях на троих: мама, папа и брат (он мне родной по маме, папа его не усыновлял), мои родители хотят, чтобы часть квартиры осталась мне, но боятся, что брат попытается оспорить их волю. В квартире прописаны только они втроём,родители переживают, что брат может прописать ещё кого-нибудь на свою часть, как им обезопасить себя?

Ответы на вопрос (3):

Самый безопасный способ - это договор дарения мамы и папы своих долей.

С надеждой, что вы их не выселите.

или куплей-продажей с особыми условиями права проживания.