Деление имущества после развода - возможен ли налоговый вычет при продаже квартиры?

• г. Мирный

Мы с мужем в разводе с 2004 года. 2 года назад мы приватизировали квартиру. Теперь договорились с ним продать квартиру и разъехаться. Положен ли мне и ему имущественный налоговый вычет при уплате налога в размере 1 млн. рублей каждому собственнику? С уважением, Лариса Михайловна.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Лариса Михайловна!

1. Один миллион вычета будет поделен на двоих.

2. А то, что превышает один миллион будет поделено на двоих и каждый будет платить налог со своей суммы. за минусом 500 000 рублей.

Удачи!