Живу с гражданским мужем у него своя квартира он хочет сделать на меня дарственную, что для этго нужно?

• г. Железногорск

Живу с гражданским мужем у него своя квартира он хочет сделать на меня дарственную, что для этго нужно? И какие права будут у меня и у него? Квартира на него приватезирована. Она будет после моей собственностью? И не сможет он потом изменить свое мнение после заключения дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Елена, для заключения договора дарения недвижимого имущества нужна воля Дарителя, собственно сам Договор Дарения. После дарения, квартира переходит в собственность одаряемого. Отмена дарения (см. ст. 578 ГК РФ). ДД недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.