Могут ли аннулировать материнский сертификат, если я покамест не могу забрать его с МФЧ?

• г. Тула

Могут ли аннулировать материнский сертификат, если я покамись не могу забрать его с МФЧ?

Ответы на вопрос (3):

Нет аннулирован он не может быть по причине его не получения. Скорей всего он может быть возвращён в ПФ и храниться там до вашего получения.

А может муж по доверенности забрать?

Если в доверенности указано, что он имеет право на получение документов, в том числе сертификата МК, то да.