Отказ в получении земли для многодетной семьи из-за наличия квартиры - изменения в законодательстве Тюменской области?

• г. Тюмень

Сдала документы на получение земли как многодетная, 4 детей. Пришёл отказ, т. к. Есть в собственности квартира. Это Тюменская область, можно что то сделать или закон поменяли безвозвратно?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните мне 972401 и мы в понедельник встретимся у меня в офисе. Я должен видеть письменный отказ и проанализировать его.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья и по закону имеем право на получение в собственность земли для ведения крестьянского хозяйства. Пошёл узнавать в земельный комитет, там дали отказ в связи с тем, что у меня уже есть 28 га сенокоса в собственности, а по закону выделяют 150 га. Говорю, так дайте 122 га,как раз будет 150 га и никакой закон мы не нарушим, но всё таки получил отказ. Вопрос: законно ли это или есть другое решение?

Хотела узнать вот я многотетная мама скоро вроде как должен выйти закон чтоб вместо земли давали квартиру, а если у меня есть квартира они мне землю дадут или на квартиру можно надеяться?

Как правильно составить документ о праве собственности земли, если собственником является Тюменская область?

Я многодетная мама (4 детей). Написала заявление на землю. Мне отказали, мотивируя тем, что по региональному закону я не имею права..., т.е. у меня в пользовании (и в собственности) более 4 соток земли, в частности 5 соток. Я живу в деревне, без земли как без рук. У нас 10 соток, на этой же земле - дом, 5 соток в собственности сына (ему 20 лет, - в эту программу он не входит) Мне посоветовали подать в суд, на основании федерального закона... Как лучше это сделать?

Я многодетная мать, имею в собственности в Московской области 3 сотки земли и жилой дом 25 м.кв. По закону МО права на землю я не имею. Как опротестовать этот закон? У кого 5 квартир-те имеют, у кого халупа на 3 сотках-те не имеют.

У моего отца есть в собственности дом. Земля не оформлена, хотя было выделено поселковым советом 3200 кв м. И налоги с 1987 года всё время платились за это количество земли. Хотим оформить в собственность эту землю, но документы о выделении земли сельсоветом утеряны. Что можно сделать в данной ситуации?

Хотим сделать реконструкцию квартиры в двухквартирном доме, квартира и земля в собственности, требуют правоустанавливающие документы на квартиру и межевание земли соседей по дому. Почему мы должны печалиться за документы второй квартиры, без них ничего нельзя сделать? На какой закон или положение мы можем сослаться, что требование документов соседей по дому не правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть земля в собственности и земля в аренде (на ней выкопан колодец). Как по закону оформить в собственность землю, находящуюся в аренде, можно ли это сделать бесплатно?

Спасибо.

02.08.2019 г. подавала документы на получение пособия на ребёнка до 16 лет, сегодня пришёл отказ на основании того, что имею место жительство в другом субъекте РФ-Тюменская область. При подаче документов я предоставляла временную регистрацию на территории Свердловской области на себя и ребёнка. Теперь получается я не имею права на получение пособия на территории Свердловской области? Заранее Спасибо.

Получили землю как многодетная семья. Земля в собственности, оформлены документы. Однако необходимо сделать необходимо вызвать человека, который это все зафиксирует. Разве при распределении земли многодетным семьям наделы не фиксируются на месте. Я должна сделать все за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение