Обязан ли житель частного сектора заключить договор на вывоз мусора и платить за прошлые месяцы? Что делать с передачей персональных данных?

• г. Ставрополь

Проживаю в частном секторе. Примерно четыре месяца назад стали приходить платежки за вывоз мусора, договор на оказание услуг я не подписывал, мусорных баков в радиусе 600 метров нет мусор я сжигал самостоятельно в печи. Договор придется заключать? Могу ли я не платить за вывоз мусора за предыдущие месяца, а производить оплату с момента заключения договора? , а еще меня интересует вопрос о персональных данных, получается местная администрация просто передала их третьим лицам договор с которой я не подписывал, правомерна ли передача персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

1. Да придется.

2. Да можно.

3. имели право.