Как использовать материнский капитал для выкупа обременения квартиры и его влияние на развод

• г. Краснодар

Здравствуй скажите пожалуйста мужа его Бабушка завещала квартиру, но пока он своему брату не выплатит определенную сумму, он в этой квартире не будет собственником. Как я понимаю, это обременение. Могу ли я выплатить брату мужа обременение материнским капиталом (там как раз та сумма, которая указана в завещании) и какая то часть этой квартиры будет моей и нашего ребёнка? И в случае развода с мужем, он эту долю должен выкупить у меня и у ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

У нотариуса было оформлено завещательное возложение? Что конкретно написано в завещании на имя вашего мужа?

Да это завещательное возложение на моего мужа.

Необходимо выполнить волю бабушки, либо отказаться от принятия наследства.

Это понятно, но могу ли я и мой муж оплатить ту сумму возложения, отдать материнским капиталом?

По этому вопросу обратитесь в ПФР, который выдал вам документ о материнском капитале. Оплату производят через ПФ. Посоветуйтесь с работниками ПФ.