Помощь необходима - Мошенничество с долгом по договору займа - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Новосибирск

Мой знакомый занял у меня по договору займа крупную сумму денег. Рассчитался с другим своим кредитором. Мне ничего не вернул. Скрылся, от контактов уклоняется. Следует ли обращаться в полицию по поводу его мошенничества? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, нужно обратиться с заявлением на выдачу судебного приказа.