Как защитить свои права при разделе имущества в суде о разводе

• г. Чебоксары

Скоро предстоит заседание суда о разводе. Я подавала заявление на развод и на алименты, так как есть ребёнок. Нп раздел имущества не подавала, хотя есть автомобиль. Автомобиль приобретён в браке, но на деньги с продажи моей квартиры. Супруг машину забрал и единлличнл ей владеет. Машину отдавать не собирается, утверждая, что она якобы нажита в браке, хотя была приоььритена на мои деньги. У меня 2 детей осталось на обеспечении. Одному 4 года, другому 1,5. Что можно сделать, чтобы машина не была признана нажитой в браке и поделена пополам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александра! Можно и желательно побыстрее обратитесь в суд, пока ваш муж не продал авто. В суде нужно доказывать, что авто приобретено на деньги от продажи вашей квартиры и просить признать право собственности за вами на авто Удачи.

Здравствуйте! Если Вы являетесь титульным собственником автомобиля и автомобиль приобретён на Ваши личные денежные средства, но договориться с супругом не получается, обращайтесь в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения.

Докажете в суде, что авто приобретено на ваши деньги от продажи вашей квартиры, нажитой вне брака, то машину вам присудят. При подаче на раздел имущества обеспечительные меры обязательно просите суд, чтобы не скинул авто до суда или во время суда.