Унижение и отказ от выступления - Как защитить ребенка от педагогического насилия?

• г. Иркутск

Ребенок пошел в первый класс, записали дополнительно на кружок музыки, проходил 3 месяца, сегодня должен был выступать в хоре. Придя в актовый зал педагог прилюдно унизила ребенка со словами: ты кто такой, я тебе знать незнаю, и вообще мне его здесь не надо, он даже рта не расскрывает. Не пропустила на сцену, все это было на глазах других родителей, одноклассников, директора школы. Нанесла психологический и моральный вред ребенку. Какие меры можно принять и нужно принять в отношение педагога?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Айгуль, надо подавать на школу и учителя иски о возмещении морального вреда на крупную сумму. Взять заключение психолога и психиатра, подготовить свидетелей. Это просто безобразие!