Особенности дачного закона - возможное признание самостроем и снос построек на участке

• г. Иркутск

Объясните пожалуйста на счет дачного закона, у меня участок 6 соток, на нем стоит дом, баня которым уже 30 лет, все постройки только для летнего использования, и что их могут признать самостроем и снести?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали оформлены ли Ваши права собственности или аренды на земельный участок, внесены ли Ваши строения в план Бюро технической инвентаризации и зарегистрированы ли в Росреестре.

Участок был приобретен 3 года назад на старых условиях, просто дачная книжка, приватизации не было. В нашем кооперативе из 400 дач если 10 приватизированы и то хорошо.

Здравствуйте!

На имущество, в том числе земельный участок, необходимо внести запись о праве собственности в государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Только учтенные в ЕГРН земля, дачные дома и иные постройки становятся вашей собственностью, а садовой книжки не достаточно.