Причина невыплаты алиментов - задержка исполнительного листа. Есть ли возможность аннулировать долг или привлечь ответственных за задержку?

• г. Нижний Новгород

Бывшая жена мужа подала на алименты, исполнительный лист вовремя не был передан в бухгалтерию и образовался долг по алиментам в 200 тыс. Это же не наша вина, что документ вовремя не дошел до бухгалтерии. Можно ли как-то аннулировать долг или взыскать его с виновных?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Полностью аннулировать не получится, но вы вправе претендовать на взыскание долга равными частями.