Разглашение данных о неоплаченном налоге - может ли налоговая инспекция распространять информацию о налоговом долге?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, может ли налоговая инспекция разглашать данные о неоплаченном налоге за прошедший год. Получается налоговый орган оправил данные в министерство, которое отправило на предприятие, а далее пошло распространение через кучу лиц до "должника".

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете обратиться в прокуратуру с заявление о проведении проверки и что были нарушены Ваши права, после можете обратиться в суд за защитой нарушенного права.

Здравствуйте, Юлия!

До третьих лиц эти данные доходить не должны. Обратитесь в прокуратуру, пусть проводят проверку.