Неустойка предусмотрена за просрочку 10 дней рассмотрения заявления магазином о возврате денежных средств за товар надлежащего качества

• г. Уфа

За просрочку 10 дней рассмотрения заявления магазином о возврате денежных средств за товар надлежащего качества начисляется неустойка?

Ответы на вопрос (2):

Начисляется неустойка согласно расчета, для взыскания нужна претензия.

Здравствуйте, Динар!

Начисляется не только неустойка, но и штраф в размере 50 % от истребуемой суммы, а также моральный вред и судебные расходы.