Где можно узнать было ли оформлено право собственности?

• г. Казань

Муж только прописан в деревне в частном доме в Кукморском районе. Детей с мужем нет. Недавно муж умер. Имеет ли жена какую-нибудь долю в этом доме. Жена не прописана в этом доме. Где можно узнать было ли оформлено право собственности? А если не было?

Заранее спасибо.

Что полагается жене после смерти мужа?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо запросить в выписку в регпалате и узнать кто является собственником.

Если муж был только прописан, значит нет и наследуемого имущества!

Для того что бы ответить,что же полагается жене,надо знать кому принадлежит этот дом,кому выделялся земельный участок,на котором стоит дом.Если нет завещания,то жена является наследницей первой очереди.