Необходима консультация по обнесению территории магазина сети Пятерочка, прилегающей к участкам сельских жилых домов

• г. Москва

Необходима консультация по вопросу содержания территории магазина сети Пятерочка. Территория большая и часть занята парковкой. Территория прилегает к участкам сельских жилых домов. Должна ли эта территория быть обнесена забором?. Раньше это был жилой дом с участком, который был выкуплен у хозяев, снесен и на этом месте построен магазин и часть территории стала парковкой. Имею ли я право потребовать у собственника отделить забором парковку от моего участка примыкающего к парковке. Это 30 метров.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы обязать "соседа" поставить забор, необходимо обосновать чем ваш сосед нарушает ваши права (например мусор летит на ваш участок и т.д.). Соответственно, потребовать установить забор вы не вправе.