Можно ли принять на работу сторожа по совместительству на 0.75 ставки когда в учреждении имеются свободные две полные ставки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся г. Москва!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2019 г.