Нарушение условий дополнительного соглашения - определение начала просрочки

• г. Белгород

По договору предусмотрено что застройщик обязан осуществить строительство дома в планируемый срок - 1 й квартал 2018 года, потом прислали письмо с доп соглашением согласно которого должны осуществить строительство дома в планируемый срок - 4 й квартал 2018 года, а так же застройщик за свой счет делает в квартире: шпаклевку всех стен в квартире, отделка потолков под покраску в жилых комнатах в декабре 2018 года пришло извещение о вводе в эксплуатацию дома до 28.12.2018 и переда и подписание акта приема-передачи в срок с 28.12.2018 по 25.01.2019. дом был введен в эксплуатацию 15.01.2019 при осмотре квартиры были выявлены ряд недостатков, а именно не выполнено условие доп соглашение по шпаклевке стен и потолков.

17.01.2019 Было написано заявление на устранение недостатков, просили подписать акт приема передачи, что сделано не было. С какого времени считается начало просрочки, по невыполнению условия доп соглашения?

Ответы на вопрос (4):

Игорь, срок просрочки пошел с момента невыполнения застройщиком дополнительного соглашения в четвертом квартале 2018 года, т.е. можно начинать считать с 01 января 2019 года.

Здравствуйте Игорь. Начало просрочки с 01.01.2019 г. Принимайте по акту квартиру, в акте указывайте недочеты. После регистрации права собственности на себя подайте претензию. Если не отреагируют - тогда в суд.