Я подала иск, суд уже состоялся, сейчас назначено второе судебное заседание.

• г. Красноярск

У меня очень простой вопрос. Я подала иск, суд уже состоялся, сейчас назначено второе судебное заседание. У меня возник еще один иск к ответчику. Могу ли я подать этот иск прямо в суде? И в какой момент это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

В любой момент, когда посчитаете нужным, причем можно в устной форме.

Если новые исковые требования никак не связаны с уже рассматриваемыми судом, то в рамках этого иска вы уже ничего не имеете права сделать. Придется подавать иск самостоятельный.

На самом деле вопрос не такой уж и простой, как ВАМ кажется.