Процедура прописки в общую совместную собственность - требования и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Могу ли прописаться в общую совместную собственность которую я имею с бывшим супругом без его согласия и какие документы мне предоставить для прописки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария

В рамках закона, собственник вправе распоряжаться своим имуществом, предоставьте правоустанавливающие документы на жилье, свидетельство о заключении или о расторжении брака.

Спасибо. А если в госреестре указан как титульный собственник только мой муж но все правоустанааливающие документы на квартиру конечно у меня и есть свидетельство о разводе и справка о заключении ранее брака из архива загс с апостилем. Этого достаточно не требуется его согласие (квартира приобретена в браке но он титульный собственник) развод состоялся в 2011 году.