50% льгота на оплату коммунальных услуг, электроэнергии, газа распространяется на всех членов семьи или только на него.

• г. Москва

Мой отец участник ВОВ, инвалид 1 группы. С ним проживают в квартире ёщё 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Льгота распространяется на всех членов его семьи, проживающих с ним. Льготы предоставляются НЕЗАВИСИМО от того, в качестве кого они проживают - нанимателя, члена семьи нанимателя, поднанимателя, собственника. См. Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (п.п. 8, 9 ст. 14) и Решение Судебной Коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 25 октября 2001 г.