Предложение кредита за откат - возможно ли такое и безопасно ли?

• г. Тула

Мне предложили кредит за откат, просят копии документов, по их словам оформляют кредит, который зачисляется на мой счёт.Мы в разных городах. Потом я забираю деньги и перевожу десять процентов им.Такое возможно? Сказали, что свои люди в Сбере.

Ответы на вопрос (1):

Очень похоже на действия мошенников. Потом Вас попросят оплатить якобы страховку, комиссию за перевод, услуги курьера и т.д. В случае оплаты, Вы лишитесь своих денег и никакого кредита не получите.