Выплатит ли организация компенсацию за 2 и 3 месяцы безработия, если я не планирую встать на учёт в центр занятости после увольнения по сокращению?

• г. Хабаровск

26 декабря была уволена по сокращению, на учёт в центр занятости не планирую вставать, должна ли мне выплатить организация компенсацию за 2 и 3 месяцы, если за этот период не устроюсь на работу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана, за 2 месяца должны были уже сразу выплатить и включить в расчетные как выходное пособие. 3 месяц не должны оплачивать.