Вопрос: могу ли я уволиться по собственному без отработки?

• г. Новосибирск

Здровствуйте! Вопрос: могу ли я уволиться по собственному без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете уволиться без отработки. Для этого Вам необходимо предупредить работодателя о своем увольнении не менее, чем за две недели (ст.80 ТК РФ). Например, сегодня Вы подаете заявление об увольнении. В нем указываете: прошу уволить меня по собственному желанию 5 февраля 2019 г.

Если такой вариант Вас не устраивает, тогда возможно увольнение в любой день по соглашению сторон.