Возможность прикладывания писем из банка с упоминанием о конфиденциальности в заявлении в прокуратуру.

• г. Воронеж

Могу ли я в заявлении в прокуратуру на банк прикладывать письма из банка, в тексте которых упоминается, что это конфиденциальная информация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Раз вы обращаетесь в правоохранительные органы, вы не должны скрывать конфиденциальную информацию. Просто должны понимать, что вы можете быть привлечены к материальной ответственности в компенсацию морального ущерба в целях защиты чести и достоинства лиц, чью информацию вы раскрываете, если указанные вами факты не подтвердятся.