Как завести административное дело на отца ребенка за неуплату алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!Подскажите пожалуйста, ситуация такая, я подала на алименты биологического отца ребенка он не платит больше года, к приставам он не являлся ни разу, приходиа его мама этим летом, приносила справку о доходах и то из-за того что я привод ему делала, в той организации видимо он не работал или уволился и взял справку о доходах, т.к. перечисдений не было, хотя приставы отправляли приказ в бухгалтерию. Вопрос состоит вот в чем, я хотела завести на него администативку, на что мне пристав сказала, что пока он не явится к ним, завести на него административку не возможно, действительно ли это так или я в любом случае могу ее потребовать, спустя пол года неоплаты?

Ответы на вопрос (2):

Пишите приставам письменные заявления а не разговаривайте с ними. Они должны и это их обязанность принять меры.

После года не оплаты можете писать заявление о привлечении к уголовной ответственности. В настоящий момент пишите заявление о привлечении его к административной ответственности. Так же можете подать в суд иск об изменении размера алиментов и установлении их в твердой сумме (это возможно только при определенных условиях)