Может ли банк выставить на торги заложенный участок с домом для возмещения долга в 300000 рублей?

• г. Оренбург

Мой земельный участок в залоге у банка, я должен банку 300000 р,после оформления с банком договора ипотеки, на участок, я построил там дом, и оформил, (есть свидет-во собственности) стоимость дома в 3000000 р, вопрос, может ли банк выставить на торги участок с построением, чтоб вернуть себе 300000 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

Банк не может продать постройку на участке, поскольку она залоговым имуществом не является.

Здравствуйте! Да,могут, если вы не платите.

Банк может обратить взыскание на земельный участок на котором расположен дом и реализовать его. Дом так и останется в вашей собственности, но имейте ввиду, при обращении взыскания на земельный участок, участок на котором расположен ваш дом, также перейдёт к новому собственнику, который вправе потребовать с вас оплаты за пользование таким участком.