Как поступить, если больница хочет выписать больного с диагнозом Альцгеймер без нашего согласия?

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, что делать если больница хочется выписать больную с диагнозом Альцгеймер со справкой (состояние не самостоятельное, не ест, не пьет сама), обосновывая что это не их пациент и нужно в ПНД, а ПНД не принимает, говорит у них нет оборудования чтобы ее содержать в тяжелом состоянии. Боимся что ей поднимут давление и на этом выпишут. А потом никуда не возьмут. Имеет ли право больница выписывать тяжело больного пациента без нашего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Этот вопрос решает врач.

Есть ли какой то закон на основании которого больница делают выписку?